微信视频铃声怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-23 21:20:29

1、单击设置

在微信我界面,单击设置。

微信视频铃声怎么设置自定义铃声

2、单击新消息通知

在设置界面,单击新消息通知。

微信视频铃声怎么设置自定义铃声

3、单击来电铃声

在新消息通知页面,点击来电铃声。

微信视频铃声怎么设置自定义铃声

4、单击更换铃声

在来电铃声界面,单击更换铃声。

微信视频铃声怎么设置自定义铃声

5、选择音乐单击使用

选择音乐,单击使用,这样就自定义铃声成功。

微信视频铃声怎么设置自定义铃声

  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信如何自定义视频铃声
  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 微信视频铃声怎么上传自己的铃声
  • 热门搜索
    微博怎么玩 小肚子大怎么办 怎么看自己手机号码 癌胚抗原偏高怎么办 认为用英语怎么说 王者荣耀金牌银牌怎么算的 染发剂怎么洗掉 乙肝怎么治 生蚝怎么洗 肚脐右边疼是怎么回事