钉钉会议手机怎么虚拟背景

 时间:2026-05-05 18:58:33

1、点击视频会议

打开钉钉群聊天页面,点击视频会议。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

2、点击进入会议

进入页面后,点击进入会议。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

3、点击更多

进入页面后,点击更多。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

4、点击虚拟背景

进入页面后,点击虚拟背景。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

5、完成设置

选择需要的背景,点击完成即可。

钉钉会议手机怎么虚拟背景

  • 钉钉虚拟背景怎么设置?
  • 钉钉怎么设置虚拟背景
  • 钉钉虚拟背景怎么设置
  • 手机钉钉怎么换视频会议背景
  • 钉钉视频会议怎么设置虚拟背景
  • 热门搜索
    爱玛电动车怎么样 建筑密度怎么算 怎么查话费 气血不足怎么办 温度计怎么看 前言怎么写 关羽怎么死的 卤肉饭怎么做 注册表怎么打开 怎么编手链