手机钉钉怎么换视频会议背景

 时间:2026-04-23 08:50:25

1、选择发起会议

在钉钉首页点击右上角的加号,选择【发起会议】。

手机钉钉怎么换视频会议背景

2、选择进入会议

在会议编辑界面点击【先进入会议】。

手机钉钉怎么换视频会议背景

3、打开虚拟背景

在会议中点击右下角【更多】-【虚拟背景】。

手机钉钉怎么换视频会议背景

手机钉钉怎么换视频会议背景

4、选择背景

在弹出的窗口中选择一个背景,点击【确定】即可。

手机钉钉怎么换视频会议背景

  • 钉钉视频背景怎么弄
  • 钉钉怎么设置虚拟背景
  • 钉钉视频会议怎么设置虚拟背景
  • 钉钉虚拟背景怎么设置?
  • 钉钉视频会议虚拟背景
  • 热门搜索
    晚春的意思 嬴渠梁是嬴政的什么 补贴收入属于什么科目 秋天喝什么汤好 glasses是什么意思 生子祝福语 历练的意思 什么是痛风 气氛的意思 source是什么意思