苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车

 时间:2026-04-25 00:04:29

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车

3、进通用入页面后,点击页面上的CarPlay车载,如下图所示:

苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车

4、进入页面后,点击NFC车钥匙即可解锁,如下图所示:

苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车

  • 苹果手机nfc解锁比亚迪汽车
  • 比亚迪nfc车钥匙怎么激活
  • 苹果手机怎么设置比亚迪nfc
  • 苹果nfc如何自检
  • iPhone12 mini手机怎么开启NFC功能?
  • 热门搜索
    蓝色卫衣配什么裤子 邂逅意思 哀伤凄婉的意思 program files是什么意思 policeman是什么意思 夏令时是什么意思 thunder是什么意思 遥不可及是什么意思 dkp什么意思 兵不厌诈的意思