苹果nfc如何自检

 时间:2026-04-21 20:48:26

1、打开设置

在设置界面打开通用选项。

苹果nfc如何自检

2、进入钱包

找到钱包与apple pay点击进入。

苹果nfc如何自检

3、添加银行卡

想要正常使用苹果手机的NFC功能,必须点击添加卡片添加上我们想要的银行卡。

苹果nfc如何自检

4、点击主屏幕开关

点击开启按两下主屏幕按钮开关即可自检。

苹果nfc如何自检

  • 苹果nfc贴上去没反应
  • iphone手机nfc扫描没反应
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果nfc开了但是刷不上卡
  • 苹果11pro的nfc功能在哪
  • 热门搜索
    小学生满分作文大全 中国结编法图解大全 男孩起名大全 苹果手机大全 过敏性哮喘怎么治疗 形体舞蹈视频大全 民生信用卡怎么样 打码机怎么装纸 李宁简介 花卉图片大全大图