如何关闭木瓜消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 05:53:04

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木瓜消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭木瓜消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭木瓜消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭木瓜消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭木瓜消息通知震动提醒成功

如何关闭木瓜消息通知震动提醒

  • 木瓜如何开启消息通知声音提醒
  • 如何开启京东消息通知震动提醒
  • 如何关闭京东消息通知震动提醒
  • 如何关闭夜空消息通知震动提醒
  • 如何开启木瓜消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    胎动什么时候开始 u盾是什么 scan是什么意思 s标志是什么车 情不知所起一往而深什么意思 ecm是什么意思 友情是什么排比句 摩托车什么牌子最好 残值是什么意思 暗物质是什么