如何开启木瓜消息通知震动提醒

 时间:2026-04-23 17:55:55

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启木瓜消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启木瓜消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启木瓜消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启木瓜消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为黄色即表示开启木瓜消息通知震动提醒成功

如何开启木瓜消息通知震动提醒

  • 如何开启木瓜系统消息通知
  • 如何关闭夜空消息通知震动提醒
  • 如何开启夜空消息通知震动提醒
  • 如何开启京东消息通知震动提醒
  • 糗事百科如何开启消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    多肉怎么养 优思明怎么吃 创业板怎么开通 无法识别的usb设备怎么解决 胤怎么读 开题报告怎么写 脚抽筋怎么办 我的世界tnt怎么做 肾亏怎么补 鼠标dpi怎么调