iPhone如何允许百度访问相机

 时间:2026-04-26 20:21:47

1、解锁你的iphone进入系统主界面,如下图所示

iPhone如何允许百度访问相机

2、找到并点击【设置】图标,如下图所示

iPhone如何允许百度访问相机

3、进入【设置】界面后下滑找到并点击【隐私】

iPhone如何允许百度访问相机

4、进入【隐私】界面后下滑找到【相机】并点击进入,如下图所示

iPhone如何允许百度访问相机

5、进入【相机】设置以后下滑找到【百度】并打开它后面的滑动按钮即可

iPhone如何允许百度访问相机

  • 苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?
  • 百度极速版拍照\麦克风权限怎么开启?
  • iPhone如何快速设定“百度”app使用系统相机
  • 百度极速版如何开启拍照\麦克风权限?
  • 西瓜视频如何修改儿童/青少年模式的密码
  • 热门搜索
    难忘的初中生活作文 鱼你在一起怎么加盟 如何冻结窗口 cad如何添加打印机 10月23日是什么星座 尚学堂怎么样 如何提升个人魅力 如何开微信公众号 如何治疗扁平疣 耳机参数怎么看