苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?

 时间:2026-05-01 20:01:37

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?

2、然后点击隐私。

苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?

3、接着点击相机。

苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?

4、然后点击关闭某个应用右侧的开关。

苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?

5、通过以上操作我们就成功关闭某个应用使用相机的权限了。

苹果11手机如何关闭某个应用使用相机的权限?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击隐私。

3、接着点击相机。

4、然后点击关闭某个应用右侧的开关。

5、通过以上操作我们就成功关闭某个应用使用相机的权限了。

  • 苹果手机如何开启相机的扫描二维码的功能
  • 苹果相机权限开启不了怎么办?
  • 苹果手机启用听写设置
  • 苹果12怎么设置允许抖音访问手机相机功能?
  • 苹果手机怎么启用听写
  • 热门搜索
    灰指甲的治疗方法醋 家常菜在线观看 瘦手臂的最快方法 怎么做好ppt 烙饼怎么做又软又好吃 脱毛方法 学习文言文的方法 皮肤美白最快的方法 仿写句子大全及答案 爱沐空间产品怎么样