苹果xs max怎样快捷调节字体大小?

 时间:2026-04-26 19:57:29

1、首先在手机上找到设置并点击打开。

苹果xs max怎样快捷调节字体大小?

2、随后再点击页面里的控制中心。

苹果xs max怎样快捷调节字体大小?

3、紧接着点击页面里的自定义控制。

苹果xs max怎样快捷调节字体大小?

4、下一步点击字体大小前面的加号图标。

苹果xs max怎样快捷调节字体大小?

5、然后返回桌面,将屏幕向下拉并点击字体大小图标。

苹果xs max怎样快捷调节字体大小?

6、最后就可以非常快捷方便的调节字体大小了。

苹果xs max怎样快捷调节字体大小?

1、首先在手机上找到设置并点击打开。

2、随后再点击页面里的控制中心。

3、紧接着点击页面里的自定义控制。

4、下一步点击字体大小前面的加号图标。

5、然后返回桌面,将屏幕向下拉并点击字体大小图标。

6、最后就可以非常快捷方便的调节字体大小了。

  • 苹果13屏幕上的时间大小怎样设置
  • iPhone XS max字体怎么调大
  • 苹果13ProMax怎么设置关闭屏幕使用时间
  • iphone13时钟变大了如何变小?
  • 苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大
  • 热门搜索
    知识的名言 什么护肤品好 茶艺知识 百香果加蜂蜜的功效与作用 芦根的作用 简谱乐理知识 黄金搭档的作用与功效 人参归脾丸的功效与作用 人民币收藏知识 pdf用什么打开