苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大

 时间:2026-05-05 07:49:59

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大

2、在“设置”界面中,选择“辅助功能”选项。

苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大

3、在“辅助功能”界面中,选择“显示与文字大小”选项。

苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大

1、在“显示与文字大小”界面中,选择“更大字体”选项。

苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大

2、在“更大字体”界面中,勾选“更大的辅助功能字体”的勾选开关。

苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大

3、勾选“更大的辅助功能字体”的勾选开关后,滑动下方的滑块,就可以调整字体大小了。

苹果手机如何把屏幕显示的文字大小调整的更大

  • iPhone XS max怎么修改时间及时间格式
  • 苹果11手机如何设置自动调节屏幕亮度
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果手机在哪设置关闭更大的辅助功能字体呢?
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • 热门搜索
    如何克服心理障碍 输了你赢了世界又如何 生活启示录电视剧全集35集免费观看 家长如何与老师沟通 如何查看微信聊天记录 怎么样美白牙齿 如何制作电子请柬 芽苗菜如何种植 我的学习生活 南康生活网