如何开启小红书深色模式

 时间:2026-04-25 03:18:09

1、在手机上找到“小红书”图标并点击它 。见下图

如何开启小红书深色模式

2、打开小红书后,在“我”界面点击轮齿状的图标按钮。见下图

如何开启小红书深色模式

3、在“设置”界面,点击“深色模式”所在行。见下图

如何开启小红书深色模式

4、在“深色模式”界面,把“深色模式”右侧处于关闭状态的开关打开即可。见下图

如何开启小红书深色模式

5、深色模式已开启。见下图

如何开启小红书深色模式

  • 小红书如何开启深色模式
  • 小红书如何开启深色模式
  • 小红书怎么开启深色模式?
  • 小红书如何开启深色模式
  • 小红书如何设置深色模式
  • 热门搜索
    白萝卜汤的做法 清炖羊肉的做法 鱼片粥的做法 曲奇饼干的做法 香菇饺子馅的做法 猪肘子的做法大全 八宝饭的家常做法 喉咙痛怎么办咽口水都痛 工作单位怎么填 毛豆炒肉的做法