小红书如何开启深色模式

 时间:2026-04-24 12:48:50

1、进入小红书APP,点击下方导航“我”按钮。

小红书如何开启深色模式

2、进入“我”界面,点击“设置”图标按钮。

小红书如何开启深色模式

3、进入“设置”界面,点击“深色模式”菜单。

小红书如何开启深色模式

4、进入“深色模式”界面,点击“深色模式”菜单右侧的开关,开启后,小红书APP整体界面都变为深颜色。

小红书如何开启深色模式

小红书如何开启深色模式

  • 抖音背景图片怎么改,在哪设置
  • 抖音怎么选封面
  • 抖音浏览量多有什么用?
  • 抖音如何开启关联热点?
  • 如何给抖音帐号设置头像
  • 热门搜索
    cad修剪怎么用 怎么做饺子馅 怎么谈恋爱找话题 淘宝怎么举报店铺 怎么重新安装系统 模拟人生4怎么玩 喉咙痒干咳怎么办 怎么去掉青春痘 天津音乐学院怎么样 怎么炖猪蹄