怎样申请微信收款二维码收款贴纸

 时间:2026-05-07 15:18:19

1、点击收付款选项

打开微信点击右上方的加号图标,进入页面后点击收付款选项。

怎样申请微信收款二维码收款贴纸

2、选择收款小账本

点击二维码收款这个选项,进入后点击收款小账本一栏。

怎样申请微信收款二维码收款贴纸

3、选择收款工具

点击更多服务页面里的收款工具,进入后选择微信官方收款码并点击立即购买。

怎样申请微信收款二维码收款贴纸

4、进行支付即可

输入商家名称、收货地址并点击立即支付就可以了。

怎样申请微信收款二维码收款贴纸

  • 支付宝如何申请收钱码?
  • 哪里能做二维码收款牌
  • 复印店可以打印微信收款码吗
  • 支付宝收款到账,没有提示音怎么办?
  • 支付宝怎么免费领取收钱码贴纸?
  • 热门搜索
    珍珠奶茶怎么做 中国移动宽带怎么样 消糜栓怎么用 投影仪怎么连接电脑 肛裂怎么办 微量元素怎么检查 gpa怎么算 网上挂号怎么挂 招聘广告怎么写 麦粒肿怎么办