ios15苹果锁屏界面播放去除?

 时间:2026-04-21 19:09:27

1、点击设备

在控制中心页面,点击设备。

ios15苹果锁屏界面播放去除?

2、点击更多

在设备页面,点击更多。

ios15苹果锁屏界面播放去除?

3、点击材轿睡app切换器

在更多页面,点击app切换器。

ios15苹果锁屏界面播放去除?

4、上滑关闭应用

上滑关闭应用,这样就去除播放温扬成功蚂匠。

ios15苹果锁屏界面播放去除?

ios15苹果锁屏界面播放去除?

  • ios15锁屏界面音乐播放器怎么关?
  • 苹果手机锁屏后显示播放器怎么取消
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器怎么办
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 苹果手机锁屏后一直显示音乐播放栏怎么办
  • 热门搜索
    羊排的做法大全 石油是怎么形成的 醋的做法 发面饼的做法大全 炒娃娃菜的家常做法 风味茄子的做法 西葫芦的做法 牛尾汤的做法 心脏隐隐作痛怎么回事 手机进水怎么办