ios15锁屏界面音乐播放器怎么关?

 时间:2026-04-28 02:48:02

1、打开音乐页

在ios15设置中,打开“音乐”设置页面。

ios15锁屏界面音乐播放器怎么关?

2、找显示Music项

在音乐设置页,找到“显示Apple Music”设置项。

ios15锁屏界面音乐播放器怎么关?

3、关闭显示Music项

将“显示Apple Music”项取消点亮,即可关掉锁屏播放器。

ios15锁屏界面音乐播放器怎么关?

  • 苹果音乐怎么关闭锁屏显示
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
  • iphone锁屏界面不显示qq音乐
  • 热门搜索
    有机菜花怎么做好吃 笑靥如花怎么读 c盘空间不足怎么清理 怎么当演员 心口窝疼是怎么回事 镀铬怎么读 strawberry怎么读 胸贴怎么清洗 玉米怎么炒好吃 豆腐脑怎么做