支付宝如何解约上海地铁

 时间:2026-04-22 11:11:43

1、第一步,打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我的"菜单;

支付宝如何解约上海地铁

2、第二步,进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

支付宝如何解约上海地铁

3、第三步,选择页面中的“支付设置”进入;

支付宝如何解约上海地铁

4、第四步,进入支付设置页面,选择免密支付/自动扣款选项;

支付宝如何解约上海地铁

5、第五步,进入免密支付后,在下方可以看到自己账号绑定的所有免密支付的应用,点击上海地铁,进入解约界面,然后点击关闭服务即可;

支付宝如何解约上海地铁

支付宝如何解约上海地铁

6、总结

1.打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我"菜单;

2.进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

3.选择页面中的“支付设置”进入;

4.进入支付设置页面,选择免密支付/自动扣款选项;

5.进入免密支付后,在下方可以看到自己账号绑定的所有免密支付的应用,点击上海地铁,进入解约界面,然后点击关闭服务即可;

支付宝如何解约上海地铁

  • 农业银行怎么无卡取款
  • 数字人民币硬件钱包开通方法
  • 平安银行信用卡如何设置自动还款?
  • 支付宝怎么添加信用卡
  • 意大利签证需要多久出签
  • 热门搜索
    兹定于什么意思 at是什么意思 量比是什么意思 什么时候是父亲节 什么人一年中只工作一天 天人合一什么意思 半斤八两的意思 sip是什么意思 生松子的功效与作用 旷野的意思