苹果手机降噪功能如何关闭

 时间:2026-04-24 12:39:32

1、在苹果手机上,点击“设置”

苹果手机降噪功能如何关闭

2、进入设置页面,点眠劣击“辅助功能”选项

苹果手机降噪功能如何关闭

3、在辅助功能里,找到科惹听觉里的“音频始距案/听觉”

苹果手机降噪功能如何关闭

4、进入音频/听觉页面,点击“电话降噪”

苹果手机降噪功能如何关闭

5、关闭苹果手机的“电话降噪”按钮即可

苹果手机降噪功能如何关闭

  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果13噪音消除怎么设置
  • 苹果手机降噪功能设置
  • 苹果13降噪功能为啥没有了
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 热门搜索
    豁然开朗什么意思 什么是近视眼 黄玫瑰花语是什么 玉兰花什么时候开 sweat是什么意思 心有猛虎细嗅蔷薇什么意思 齐白石最擅长画什么 缺乏维生素b2的症状 无什么无什么四字成语 维生素e胶囊