苹果13降噪功能为啥没有了

 时间:2026-04-23 04:10:40

1、打开设置

打开苹果手机的设置,在设置页面找到上方声音与触感选项,点击进入。

苹果13降噪功能为啥没有了

2、点击降低高音量

在之后进入的页面,找到耳机音频下方的降低高音量选项,点击进入。

苹果13降噪功能为啥没有了

3、点击打开

在之后进入的降低高音量选项,点击打开降低高音量选项,并自定义设置降低范围即可。

苹果13降噪功能为啥没有了

  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果手机降噪功能设置
  • 苹果13噪音消除怎么设置
  • 苹果13降噪音设置在哪里
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 热门搜索
    栗子怎么煮好吃又好剥皮 烧茄子的家常做法 破壁机食谱大全及做法 沈阳有什么好吃的 蜂蜜的保存方法 非经期出血是怎么回事 丰胸最有效的方法 家常炒米粉 开瓶器怎么用 手动挡起步正确方法