支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

 时间:2026-05-06 14:40:41

1、首先在手机上打开支付宝APP,点击【我的】进入个人中心,找到【余额宝】。

支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

2、点击余额宝进入余额宝界面,找到【余额宝钱管家】。

支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

3、点击余额宝钱管家进入余额宝钱管家界面,找到【小钱袋】。

支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

4、点击小钱袋进入小钱袋界面,选择【存一笔】。

支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

5、点击存一笔进入转入小钱袋界面,输入要转入的金额。

支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

6、点击确定后进入指纹验证界面,验证成功后即可将钱转入小钱袋。

支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

支付宝小钱袋在哪,怎么往小钱袋存钱

  • 支付宝小钱袋在哪里?
  • 支付宝小钱袋怎么取出来
  • 支付宝怎样开启小钱袋?
  • 支付宝小钱袋怎么存钱
  • 支付宝小钱袋怎么使用
  • 热门搜索
    九寨沟旅游路线 新装修的房子多久可以入住 旅游的英文 ios10怎么样 脚底板长水泡很痒是怎么回事 经期可以减肥吗 大同旅游 大修基金怎么算 躺下头晕是怎么回事 飞机上可以带化妆品吗