支付宝小钱袋怎么存钱

 时间:2026-04-24 16:23:19

1、首先,打开支付宝,然后在支付宝中打开余额宝,这里可以从首页或者个人中心进入

支付宝小钱袋怎么存钱

2、第二步,在余额宝中点击下方的区域向左滑动,找到小钱袋

支付宝小钱袋怎么存钱

3、第三步,这里首先需要开启小钱袋的功能

支付宝小钱袋怎么存钱

4、第四步同意协议后直接点击下方的同意按摩即可开通

支付宝小钱袋怎么存钱

5、第五步,可以点击转账进入小钱袋,这里输入转账金额,然后点击确认转入

支付宝小钱袋怎么存钱

6、最后就可以看到小钱袋中已经有存入的余额了

支付宝小钱袋怎么存钱

  • 养贵宾犬的注意事项。
  • 盘点动物界罕见跨物种友谊,他们的友谊你我不懂
  • 45岁生二胎晚不晚
  • 排卵前女性会有哪些生理反应
  • 我有一座育龙岛如何创建火系栖息地
  • 热门搜索
    外汇怎么炒 榨汁机怎么用 拇外翻怎么办 气血不足怎么补 银行卡怎么办理 怀孕了不想要怎么办 酒精过敏怎么办 骨质疏松怎么办 光波炉怎么用 杨康怎么死的