美团外卖领券提醒如何设置

 时间:2026-04-23 11:17:14

1、打开手机桌面,点击【美团】图标。

美团外卖领券提醒如何设置

2、进入App首页,点击页面上方【外卖】图标。

美团外卖领券提醒如何设置

3、进入到外卖首页,点击页面上方【天天神券】图标。

美团外卖领券提醒如何设置

4、进入到天天神券页面,打开【领券提醒】开关按钮,即可设置领券提醒。

美团外卖领券提醒如何设置

  • 美团商家袋鼠店长怎么开通
  • 饿了么app怎么关闭活动优惠通知
  • 美团如何上传个人头像?
  • 美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?
  • 怎样开启/关闭美团通知优先显示?
  • 热门搜索
    千牛怎么用 新手怎么开车 word页眉横线怎么去掉 英国旅游 公司文化怎么写 假如时间可以倒流 挂烫机怎么选 绝地求生怎么购买 凉拌黄豆芽 泰山旅游