QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能怎么开启

 时间:2026-04-23 03:14:36

1、  打开QQ音乐设置界面,打开【QPlay设备管理】图标,进入新界面。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能怎么开启

2、  进入QPlay设备管理界面,选择【QPlay蓝牙耳机】设置页。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能怎么开启

3、  在QPlay蓝牙耳机设置界面,点击开启【QPlay蓝牙耳机】按钮即可。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能怎么开启

  • QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能在哪里开启
  • QQ音乐Qplay蓝牙耳机设置
  • qq音乐在哪开启QPlay蓝牙耳机功能
  • qq音乐耳机适配如何设置
  • 怎样设置QQ音乐插入耳机播放音乐
  • 热门搜索
    如何开通网银 青春期如何长高 陕西省旅游局 网线怎么连接路由器 上海旅游景点推荐 支付宝红包怎么领取 微信拜年红包怎么发 稻城亚丁在哪里 胖大海泡水 核桃分心木泡水喝的功效与作用