怎样设置QQ音乐插入耳机播放音乐

 时间:2026-04-23 11:32:27

1、点击更多

在QQ音乐我的页面点击右上角的更多图标。

怎样设置QQ音乐插入耳机播放音乐

2、点击设置

进入到更多页面后,点击设置功能。

怎样设置QQ音乐插入耳机播放音乐

3、点击播放设置

在设置页面打开播放设置选项。

怎样设置QQ音乐插入耳机播放音乐

4、开启耳机播放

在页面中,开启耳机线控控制启动播放的开关即可。

怎样设置QQ音乐插入耳机播放音乐

  • QQ音乐Qplay蓝牙耳机设置
  • qq音乐耳机适配在哪里
  • qq音乐怎么设置耳机音效
  • qq音乐耳机适配如何设置
  • 手机qq音乐线控耳机设置在哪里
  • 热门搜索
    海蓝之谜怎么样 体温计碎了怎么办 混淆怎么读 小孩老是咳嗽怎么办 南京财经大学怎么样 签证怎么办理 怎么打省略号 时控开关怎么调 经常掉头发怎么办 怎么进bios