如何关闭趣友聊应用内私信提醒

 时间:2026-04-25 13:17:24

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭趣友聊应用内私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭趣友聊应用内私信提醒

3、系统设置界面点击“应用内私信提醒”后面的圆点

如何关闭趣友聊应用内私信提醒

4、“应用内私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭趣友聊应用内私信提醒成功

如何关闭趣友聊应用内私信提醒

  • 趣友小站私信如何关闭
  • 趣友聊如何开启消息震动
  • 如何关闭知聊顶部私信提醒
  • 趣友聊如何关闭匿名守护
  • 如何开启趣友聊消息声音
  • 热门搜索
    沁怎么读 胎心监护图怎么看 火山小视频怎么赚钱 蛤蜊汤的做法 芃怎么读 铜锣烧的做法 芹菜怎么做好吃 肉饼的做法 刚刚怀孕10天怎么打掉 海鲜疙瘩汤的家常做法