群众新闻怎么更改昵称

 时间:2026-04-22 06:24:24

1、第一步:进入【群众新闻】APP首页,点击右上角【我的】,详见下图所示;

群众新闻怎么更改昵称

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

群众新闻怎么更改昵称

3、第三步:点击【个人资料】,详见下图所示;

群众新闻怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

群众新闻怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【确认】即可,详见下图所示。

群众新闻怎么更改昵称

  • 东方新闻怎么更改昵称
  • 中国旅游新闻怎么更改昵称
  • 天眼新闻怎么更改昵称
  • 龙头新闻怎么更改昵称
  • 小时新闻怎么更改昵称
  • 热门搜索
    豆角的做法 鹅蛋的做法 砼怎么读音 牙结石怎么自己去除 手机进水怎么办 心得体会怎么写 qq聊天记录怎么恢复 板栗烧鸡的做法 电饭煲煲仔饭的做法 虾的做法