看点如何停用接收推送通知开关

 时间:2026-04-25 19:24:50

1、手机打开”看点“App,看点主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

看点如何停用接收推送通知开关

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

看点如何停用接收推送通知开关

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

看点如何停用接收推送通知开关

4、通知设置界面点击”接收推送通知开关“后面的圆点

看点如何停用接收推送通知开关

5、”接收推送通知开关“后面的圆点变为灰色即表示看点停用接收推送通知开关成功

看点如何停用接收推送通知开关

  • 看点如何开启接收推送通知开关
  • 看点如何关闭接收推送通知开关
  • 天天基金如何停用净值估算开关
  • 如何停用看点通知栏推送提醒
  • 如何关闭看点接收推送通知开关
  • 热门搜索
    饥饿鲨进化攻略 诗尼曼衣柜怎么样 郎朗简介 早餐吃燕麦能减肥吗 红烧狮子头怎么做 漆黑的魅影攻略 柔肤水怎么用 张治中简介 wlan流量怎么用 牛仔短裙怎么搭配