如何关闭看点接收推送通知开关

 时间:2026-04-24 20:30:23

1、手机打开”看点“App,看点主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭看点接收推送通知开关

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何关闭看点接收推送通知开关

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭看点接收推送通知开关

4、通知设置界面点击”接收推送通知开关“后面的圆点

如何关闭看点接收推送通知开关

5、”接收推送通知开关“后面的圆点变为灰色即表示关闭看点接收推送通知开关成功

如何关闭看点接收推送通知开关

  • 如何撤销小米有品应用中的隐私授权
  • 小米手机怎么设置未接来电提醒次数
  • 小米11ultra如何设置背屏显示
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机怎么打开驾车辅助功能
  • 热门搜索
    如何看大盘 arw格式怎么打开 如何制作辣椒酱 生活质量评定量表 4001895555是什么电话 海带怎么煮烂 蓟县生活网招聘 ui设计是什么 过敏性体质怎么改善 人设是什么意思