如何停用Day One从主题标签创建标签

 时间:2026-04-23 13:19:42

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Day One从主题标签创建标签

2、设置界面点击“高级”打开高级设置界面

如何停用Day One从主题标签创建标签

3、高级设置界面点击“从主题标签创建标签”后面的圆点

如何停用Day One从主题标签创建标签

4、“从主题标签创建标签”后面的圆点变为灰色即表示停用Day One从主题标签创建标签成功

如何停用Day One从主题标签创建标签

  • 如何停用Day One自动播放视频
  • Day One如何开启从主题标签创建标签
  • Day One如何开启Spotlight搜索标签&地点
  • 如何停用Day One显示每日提示
  • 如何停用Day One华氏
  • 热门搜索
    300字动物作文大全 怪兽大全 满分作文大全 狗屎用英语怎么说 汉堡包用英语怎么写 猴子图片大全可爱 佛乐大全 手表品牌大全 卷发怎么打理 烧香图解大全