Day One如何开启从主题标签创建标签

 时间:2026-04-24 18:21:13

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Day One如何开启从主题标签创建标签

2、设置界面点击“高级”打开高级设置界面

Day One如何开启从主题标签创建标签

3、高级设置界面点击“从主题标签创建标签”后面的圆点

Day One如何开启从主题标签创建标签

4、“从主题标签创建标签”后面的圆点变为蓝色即表示Day One开启从主题标签创建标签成功

Day One如何开启从主题标签创建标签

  • 如何开启Day OneSpltlight搜索标签&地点
  • js如何创建p标签
  • 如何开启Day One华氏
  • js如何创建图片标签
  • Day One如何关闭从主题标签创建标签
  • 热门搜索
    猪皮怎么做好吃 赘怎么读 腱鞘囊肿怎么治疗 肱怎么读 遗书怎么写 床笠的做法 宋江为什么要招安 富贵包怎么消除 肺炎怎么治疗 紫砂壶怎么开壶