iPhone手机怎么设置微信面容ID认证

 时间:2026-04-23 14:35:59

1、首先,我们打开手机应用【设置】,点击【面容ID与密码】。

iPhone手机怎么设置微信面容ID认证

2、接下来,我们在此页面中,输入【密码】。

iPhone手机怎么设置微信面容ID认证

3、下一步,我们点击【其他App】。

iPhone手机怎么设置微信面容ID认证

4、最后,我们选择开启【微信】,即可设置微信面容ID认证

iPhone手机怎么设置微信面容ID认证

  • 苹果微信面部解锁怎么设置
  • 打开微信需要面容怎么设置的
  • 苹果手机微信面部解锁如何设置
  • 苹果手机微信面部解锁如何设置?
  • 微信服务怎么设置面容解锁
  • 热门搜索
    fob是什么意思 女人什么时候最想做 长相思的意思 双拼别墅是什么意思 赐予护女神的祝福 continue是什么意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 高歌什么舞 言简意赅是什么意思 什么电子狗最好用