苹果微信面部解锁怎么设置

 时间:2026-04-22 13:28:24

1、  第一步:点击安全保障

  在微信钱包界面,打开【安全保障】功能窗口,进入新界面。

苹果微信面部解锁怎么设置

2、  第二步:打开安全锁

  在安全保障界面,点击【安全锁】功能窗口。

苹果微信面部解锁怎么设置

3、  第三步:选面容解锁

  在安全锁界面,选择【面容解锁】即可

苹果微信面部解锁怎么设置

  • 苹果手机微信面部解锁如何设置
  • 打开微信需要面容怎么设置的
  • iPhone手机怎么设置微信面容ID认证
  • 微信服务怎么设置面容解锁
  • 微信面部解锁如何设置
  • 热门搜索
    扬州旅游景点攻略 胸一边大一边小怎么办 谷草转氨酶高是怎么回事 林肯简介 母猪难产怎么办 人物简介 苹果手机怎么连接到电脑 林海音的简介 螃蟹怎么做好吃又简单 早餐吃什么营养又减肥