苹果手机更换电池后不显示健康值

 时间:2026-04-22 08:58:06

1、进入设置

打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机更换电池后不显示健康值

2、进入通用

在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机更换电池后不显示健康值

3、点击关于本机

进入电池页面后,点击页面上的关于本机,如下图所示:

苹果手机更换电池后不显示健康值

4、点击进入SEED

进入关于本机页面后,点击进入SEED,如下图所示:

苹果手机更换电池后不显示健康值

5、点击激活电池状态

进入页面后,点击激活电池状态即可显示电池健康,如下图所示:

苹果手机更换电池后不显示健康值

  • 苹果手机换完电池不显示容量怎么办
  • 苹果非原装电池怎么显示健康
  • 苹果换了电池不显示电池健康怎么消除
  • 苹果手机换完电池怎么不显示电池健康
  • 苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
  • 热门搜索
    黄山自助游攻略 菠萝蜜有减肥功效吗 植物大战僵尸2攻略 济南职业学院怎么样 英雄联盟盲僧怎么玩 政审材料怎么写 奥特曼格斗进化3怎么玩 怎么生孩子视频 死亡阴影攻略 爱的教育简介