苹果手机换完电池不显示容量怎么办

 时间:2026-04-30 23:02:17

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机换完电池不显示容量怎么办

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

苹果手机换完电池不显示容量怎么办

3、在电池页面中,点击页面上的电池健康,如下图所示:

苹果手机换完电池不显示容量怎么办

4、进入页面后,点击开启电量百分比显示功能即可,如下图所示:

苹果手机换完电池不显示容量怎么办

  • 苹果手机更换电池后不显示健康值
  • 苹果非原装电池怎么显示健康
  • 苹果换了电池不显示电池健康怎么消除
  • 苹果手机换完电池怎么不显示电池健康
  • 苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
  • 热门搜索
    什么动作会让男生要你 knife是什么意思 pickup是什么意思 medicine是什么意思 开网店卖什么最畅销 熟视无睹是什么意思 对牛弹琴是什么意思 陆续是什么意思 胭脂大结局是什么样的 四核是什么意思