未来之光软件中颜色障碍功能是如何开启

 时间:2026-04-22 12:59:54

1、以小米8手机为例,打开软件未来之光,主页中点击顶部的“我的”按钮,如图

未来之光软件中颜色障碍功能是如何开启

2、打开未来之光我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

未来之光软件中颜色障碍功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“颜色障碍”功能右侧的开启按钮即可,如图

未来之光软件中颜色障碍功能是如何开启

  • 未来之光软件如何开启高帧率功能
  • 未来之光软件是怎么开启背景音乐功能
  • 未来之光软件中如何设置护眼模式功能
  • 未来之光软件中如何开通会员功能
  • 未来之光软件是怎么开启音效功能
  • 热门搜索
    姚明简介 什么减肥药好用 减肥器材 节食减肥的最好方法 最适合懒人的减肥方法 cad怎么转换成pdf 时尚男装搭配 浙西大峡谷旅游攻略 植物大战僵尸攻略 手机丢了微信怎么办