酷我音乐里面电台的分类通过什么方法可以找到?

 时间:2026-04-21 15:16:59

1、首先我们打开电脑桌面上的【酷我音乐】并且打开客户端的主页面;

酷我音乐里面电台的分类通过什么方法可以找到?

2、打开【酷我音乐】之后我们保证左上角已经登录成功;

酷我音乐里面电台的分类通过什么方法可以找到?

3、接着我们在最左侧的列表里面找到【电台】并且点击;

酷我音乐里面电台的分类通过什么方法可以找到?

4、点击【电台】之后在右侧的最左列可以看到分类,并且上下滑动可以自由选择哦。

酷我音乐里面电台的分类通过什么方法可以找到?

1、1、打开【酷我音乐】保证登录成功;

2、点击【电台】在右侧详情的最左列即可找到电台分类。

  • 酷我音乐如何查看音频直播电台
  • 酷我音乐APP如何收藏工作模式的音乐电台?
  • 新魔界坐骑养成秘笈
  • 流放之路马洛尼的技巧
  • 摩尔庄园攻略怎么改变天气为白天或者晴天
  • 热门搜索
    train怎么读 葱油面的做法大全 八宝鸭的做法 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 土豆炖鸡块的家常做法 三明治的做法 简单小吃的做法100种 猪肉皮的做法大全 vivo手机怎么截屏 羊肉炖萝卜的家常做法