酷我音乐如何查看音频直播电台

 时间:2026-04-21 15:17:19

1、首先打开酷我音乐App,点击“曲库”图标。

酷我音乐如何查看音频直播电台

2、然后在打开的界面中,点击“主播电台”图标。

酷我音乐如何查看音频直播电台

3、在下一个界面中点击“音频直播”图标。

酷我音乐如何查看音频直播电台

4、最后在弹出的界面中即可查看音频直播电台。

酷我音乐如何查看音频直播电台

5、总结如下。

酷我音乐如何查看音频直播电台

  • 酷我音乐PC版如何听FM广播?
  • 酷我音乐里面电台的分类通过什么方法可以找到?
  • 武林外传怎么设置连续技能
  • 神仙道HD手游天道试炼介绍
  • 怎样改善自己的气质
  • 热门搜索
    风筝简笔画图片大全 老鼠简笔画图片大全 大写一到十怎么写 柳树简笔画图片大全 寓言故事的成语大全 狗简笔画图片大全 怎么用吸管折星星 马桶下水不畅怎么办 挖掘机型号大全 在影视大全