腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

 时间:2026-04-23 06:18:18

1、点击打开电脑的腾讯qq软件。

腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

2、然后在菜单栏中选择展开菜单。

腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

3、继续在菜单中选择设置。

腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

4、点击左侧的登录状态栏。

腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

5、然后就可以看到:订阅每日精选,了解最新商品资讯。

腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

6、将前面的复选框取消掉即可完成。

腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

7、最后退出软件设置。

腾讯QQ如何设置取消订阅每日精选

  • 青岛七十二庵之荒草庵
  • 评测解析:oppor9splus和华为p9哪个好
  • 家用按摩椅如何选择奥佳华OG-7688?
  • 长期便秘要怎么样治疗,治疗长期便秘的方法
  • 如何开启黄油相机允许他人保存我的作品
  • 热门搜索
    葱油鱼的做法 山东杂粮煎饼的做法 凉拌粉丝的家常做法 苦瓜做法 茄子做法 苹果怎么开机 蘑菇汤的做法 鸭肉的做法 华为语音助手怎么唤醒 鱼豆腐的做法