华为手机怎么设置微信视频铃声

 时间:2026-05-06 10:09:50

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

华为手机怎么设置微信视频铃声

2、点击新消息通知

点击新消息通知选项。

华为手机怎么设置微信视频铃声

3、点击来电铃声

点击下面的来电铃声。

华为手机怎么设置微信视频铃声

4、点击更换铃声

点击更换铃声选项。

华为手机怎么设置微信视频铃声

5、选择铃声点击使用

选择铃声,点击使用即可。

华为手机怎么设置微信视频铃声

  • 华为手机微信视频语音通话如何设置铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信视频铃声
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    豆豉是什么 david是什么意思 暖男是什么意思 汽车电瓶什么牌子好 维生素b族的副作用 地龙养殖 mvp什么意思 全蝎养殖 神魔养殖场漫画 晨五行属什么