华为手机微信视频语音通话如何设置铃声

 时间:2026-04-28 23:38:21

1、选择新消息通知

打开微信,点击设置,选择新消息通知。

华为手机微信视频语音通话如何设置铃声

2、点击来电铃声

进入新消息通知界面,点击来电铃声。

华为手机微信视频语音通话如何设置铃声

3、点更换

进入来电铃声界面,点击更换。

华为手机微信视频语音通话如何设置铃声

4、自行选择铃声

进入选择铃声界面,自行选择铃声即可。

华为手机微信视频语音通话如何设置铃声

  • 华为手机怎么设置微信视频铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么设置视频铃声
  • 热门搜索
    除甲醛方法 怎么治眼袋 家常麻辣香锅 市场营销专业怎么样 唱歌不好听怎么办 没有声音怎么办 数学速算方法 怎样酱牛肉好吃 怎么煮绿豆汤 炒鸡丁的家常做法