小艺输入法打字怎么出表情

 时间:2026-04-28 02:22:07

1、打开APP我的页面,点击“设置”选项。

小艺输入法打字怎么出表情

2、进入到设置页面,点击“输入设置”选项。

小艺输入法打字怎么出表情

3、进入到输入法设置页面,点击“中文设置”选项。

小艺输入法打字怎么出表情

4、进入到中文设置页面,打开“智能推荐表情”开关,即可设置打字出表情包。

小艺输入法打字怎么出表情

  • 小艺输入法智能推荐表情怎么开启?
  • 小艺输入法如何下载表情包
  • 小艺输入法表情在哪里
  • 小艺输入法emoji在哪
  • 华为手机如何进行表情输入设置?
  • 热门搜索
    生理盐水怎么配 舌苔厚白口臭怎么治 鸡翅怎么做好吃 马桶堵了怎么疏通 水怎么画 花肌粹护肤品怎么样 一岁宝宝拉肚子怎么办 苹果手机怎么删除软件 生育津贴怎么领 遗嘱怎么写