小艺输入法emoji在哪

 时间:2026-04-28 02:22:14

1、长按符号键

打开输入法键盘,长按左下角【符号键】。

小艺输入法emoji在哪

2、打开表情面板

当符号键上方弹出【圆脸表情】,松开手指即可进入表情界面。

小艺输入法emoji在哪

3、输入emoji表情

在键盘上选择emoji表情,点击输入,然后点击【发送】即可。

小艺输入法emoji在哪

  • 小艺输入法打字怎么出表情
  • 华为emoji表情设置
  • 百度输入法开启/关闭表情、颜文字联想的方法
  • 华为手机百度输入法在哪里设置
  • 怎么找到手机的百度输入法华为版
  • 热门搜索
    唱白脸什么意思 mps是什么意思 石灰吟的意思 pen是什么意思 苹果刷机是什么意思 it男什么意思 梦见数钱是什么意思 好高骛远的意思 一个王一个力读什么 胜天半子是什么意思