轻寻如何开启系统通知

 时间:2026-04-21 20:53:50

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

轻寻如何开启系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻寻如何开启系统通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

轻寻如何开启系统通知

4、隐私设置界面点击“系统通知”后面的圆点

轻寻如何开启系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示轻寻开启系统通知成功

轻寻如何开启系统通知

  • 如何关闭轻寻互动通知
  • 如何开启轻寻匹配聊天
  • 轻寻如何开启互动通知
  • 如何开启轻寻地理位置
  • 如何开启轻寻互动通知
  • 热门搜索
    什么乐器最容易学 运动会感悟 fridge什么意思 活塞运动是什么 凤梨的功效与作用 什么牌子的空调最好 男朋友生日送什么好 衣服面料知识大全 消防知识观后感 精彩的运动会作文