轻寻如何开启互动通知

 时间:2026-04-21 20:37:21

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

轻寻如何开启互动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻寻如何开启互动通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

轻寻如何开启互动通知

4、通知提醒设置界面点击“互动通知”后面的圆点

轻寻如何开启互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为绿色即表示轻寻开启互动通知成功

轻寻如何开启互动通知

  • 如何开启CP互动通知
  • 淘宝在哪开启互动通知
  • 如何关闭轻寻系统通知
  • 轻寻如何开启地理位置
  • 如何开启百度互动通知
  • 热门搜索
    茅台酒以什么原料制成 木瓜什么意思 迫不及待是什么意思 什么牌子的维生素c好 quartz是什么意思 备份是什么意思 since是什么意思 驿马是什么意思 相貌堂堂的意思 澳大利亚有什么特产