拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭?

 时间:2026-04-22 05:36:52

1、打开应用和服务

进入手机设置界面,点击【应用和服务】。

拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭?

2、打开权限管理

点击【权限管理】。

拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭?

3、打开拼多多权限管理

进入应用界面,下拉页面找到【拼多多】,点击进入。

拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭?

4、打开悬浮窗权限设置

点击【悬浮窗】。

拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭?

5、关闭悬浮窗访问权限

勾选【禁止】即可。

拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭?

  • 拼多多桌面提醒消息怎么关闭
  • 拼多多的消息提醒怎么关闭
  • 怎样关闭拼多多app的多多直播活动通知提醒
  • 如何卸载拼多多软件
  • 拼多多如何更换已绑定的手机号?
  • 热门搜索
    意识的作用 pdf什么格式 石见穿的功效与作用 千日红的功效与作用 月经量少吃什么食物 延胡索的功效与作用 葛根茶的作用与功效 干扰素的作用 维生素b6的作用 阿奇霉素片的作用功效