如何卸载拼多多软件

 时间:2026-04-24 19:44:55

1、在手机桌面,长按点击【拼多多】。

如何卸载拼多多软件

2、出现窗口,移动软件到【卸载】。

如何卸载拼多多软件

3、页面下方出现提示窗口,点击【卸载】就可以卸载拼多多软件了。

如何卸载拼多多软件

1、手机打开【设置】,点击“应用和通知”。

如何卸载拼多多软件

2、在应用和通知页面,点击【应用管理】。

如何卸载拼多多软件

3、在应用管理页面,点击【拼多多】。

如何卸载拼多多软件

4、在拼多多页面,点击【卸载】。

如何卸载拼多多软件

5、页面下方出现提示窗口,点击【卸载】就可以卸载拼多多软件了。

如何卸载拼多多软件

  • 拼多多怎么删除浏览历史记录?
  • 哪些东西能清洗纱窗?
  • 上汤莴笋丝的作法
  • 拼多多如何把自己看过的东西记录删除
  • 华为手机如何切换单手模式
  • 热门搜索
    清蒸桂鱼做法 鲈鱼怎么做好吃 姜茶的做法 大头菜怎么做好吃 陈醋菠菜花生米的做法 西葫芦的做法大全 铬怎么读 椒盐排条的做法 杯子蛋糕的做法 鲜鲍鱼的做法