苹果手机显示字体太小了怎么办?怎么调大?

 时间:2026-05-10 07:57:17

1、第一步,苹果手机显示字体太小了的话,【设置】开启。

苹果手机显示字体太小了怎么办?怎么调大?

2、第二步,看到【显示与亮度】,开启它。

苹果手机显示字体太小了怎么办?怎么调大?

3、第三步,看到【文字大小】,单触开。

苹果手机显示字体太小了怎么办?怎么调大?

4、第四步,设置的是【标准模式】。

苹果手机显示字体太小了怎么办?怎么调大?

5、第五步,按照我们的需要设置大小。

苹果手机显示字体太小了怎么办?怎么调大?

  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果13有没有前置呼吸灯
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 苹果手机不升级系统后果
  • 热门搜索
    真挚的意思 什么的东风 借方和贷方是什么意思 桃李满天下的意思 客厅地砖用什么砖好 我劝天公重抖擞不拘一格降人才的意思 格物的意思 安之若素是什么意思 rain是什么意思 wap是什么意思