怎么在支付宝中查看返乡政策

 时间:2026-05-02 15:24:41

1、打开支付宝APP,点击最上方的输入框

怎么在支付宝中查看返乡政策

2、编辑搜索“返乡政策

怎么在支付宝中查看返乡政策

3、点击进入返乡政策的页面

怎么在支付宝中查看返乡政策

4、出发地会自动定位,选择目的地

怎么在支付宝中查看返乡政策

5、选好目的地后点击返回小箭头

怎么在支付宝中查看返乡政策

6、界面显示相关返乡政策信息即可

怎么在支付宝中查看返乡政策

  • 支付宝怎么报备
  • 微信怎么返乡报备村委
  • 怎么在手机上进行社区报备
  • 返乡怎么报备
  • 微信怎么在手机上进行社区报备?
  • 热门搜索
    梦见搬家是什么意思 花生衣的功效与作用 xswl是什么意思网络用语 仄是什么意思 道听途说的意思 哭笑不得的意思 什么牌子奶粉最好 寻觅的意思 icu病房什么意思 红糖水的作用