支付宝怎么报备

 时间:2026-04-22 14:39:26

1、点击健康码

进入手机的支付宝,点击健康码。

支付宝怎么报备

2、选择报备的城市

选择要报备的城市。

支付宝怎么报备

3、点击立即查看

点击下面的立即查看选项。

支付宝怎么报备

4、点击报备

点击下面的报备。

支付宝怎么报备

5、点击同意

点击下面的同意选项。

支付宝怎么报备

6、输入报备内容

输入报备内容信息即可。

支付宝怎么报备

  • 支付宝报备怎么操作
  • 云闪付如何关闭收款码收款?
  • 云闪付如何关闭账号授权?
  • 云闪付如何免短信验证码支付
  • 支付宝商家怎么充值金额?
  • 热门搜索
    脸上肉太多怎么办 小米2s怎么刷机 黑枸杞泡水喝的功效 骗保险如何定罪 淘宝主图视频怎么做 如何去除图片水印 白菊花泡水喝的功效 小产权房怎么贷款 ps如何换背景颜色 微信怎么登不上去