微店如何解绑微信账号

 时间:2026-04-21 17:00:18

1、第一步:

打开微店的【设置】,选择【账户与安全】。

微店如何解绑微信账号

2、第二步:

选择【账号绑定设置】。

微店如何解绑微信账号

3、第三步:

点击【微信账号】选项后方的【解绑】选项。

微店如何解绑微信账号

4、第四步:

点击【确定】选项。

微店如何解绑微信账号

5、第五步:

系统弹出【已解除绑定】的提示,即可解绑微信账号。

微店如何解绑微信账号

  • 微店怎么注销账号
  • 微商相册怎么切换账号
  • 微店如何注销账号?
  • 微店店长如何注销店铺
  • 如何修改微店绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    mcu是什么意思 年审过期怎么办 突兀森郁的意思是什么 打卡机怎么导出数据 血红素高是怎么回事 得分后卫怎么打 特岗教师是什么意思 龙虾如何养殖 如何推广自己的网站 英语级别怎么分